Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 1:2:4 Найди измерения прямоугольного

параллелепипеда, если его объём равен 1000дм в кубе. Помогите , пожалуйста, срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даю 40 баллов!!!!! Измерения прямоугольного параллелепипеда равны

Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.
X дм это одна часть
x дм например ширина
2xдм длина
4xвысота
V=abc
1000=x*2x*4x
1000=8x³
x³=1000:8
x³=125
x=5 ширина
2*5=10 длина
4*5=20 высота
Отвечает Вернер Сергей.
Одна сторона Х ( дм ); вторая 2х ( дм ); третья 4х ( дм )
Х • 2х • 4х = 1000
8х^3 = 1000
Х^3 = 125
Х = 5 ( дм ) первая сторона
5 • 2 = 10 ( дм ) вторая сторона
5 • 4 = 20 ( дм ) третья сторона
Ответ 5 дм ; 10 дм ; 20 дм