Рассчитать количество вещества сульфида кальция в котором содержится в 288 г


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ:

n= m/M

M(CaS) = 40 + 32 = 72 г/моль

n = 288/72= 4 моль