Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 4:5:6. Узнай измерения прямоугольного

параллелепипеда, если его объём равен 960дм^3.Измерения прямоугольного параллелепипеда равны ПОМОГИТЕ ПЖ НЕНАВИЖУ ЯКЛАСС ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Объяснение:

V=960 дм^3

а=4х (дм)

b=5x (дм)

с=6х (дм)

V=a×b×c

960=4Х×5Х×6Х

960=120Х^3

Х^3=8

Х=2

а=4×2=8 дм

b=5×2=10 дм

с=6×2=12 дм

Ответ : 8 дм; 10 дм ; 12 дм

1 0