3/1+x+x^2 = 3-x-x^2 нужно решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

ОДЗ: 1+x+x^2≠0

пусть x+x^2=а

3/(1+а)=3-а

3=(3-а)(1+а)

-а²+2а+3=3

-а²+2а=0

а=0 а=2

x+x^2=0  или  x+x^2=2

х(1+х)=0      x+x^2-2=0

х=0  х=-1       х= -2  х=1