Не выполняя построение графиков, найдите координаты точки пересечения прямых: y=2x-4 и y=4x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Антипов Макс.

Ответ:

2x-4=4x-10

2x-4x=4-10

-2x=-6

X=3

Y=2*3-4=2

(3;2)