Помогите с алгеброй пожалуйста! Срочно! Даю 30 баллов!!!! №1 Упростить выражения:А) 2,3 *

5а=(2,3*5)а=11,5аБ) 8х * (–2а)В) –8а * (–12)Г) –0,25у * 6b№2 Приведите подобные слагаемыеА) 3а + 7а= (3+7)a=10аБ) –17b – 3bВ)10a – 3a + 17b –5Г) 0.3x + 1.6y – 0.3x – 0.4yД) 1.2c + 1 – 0.6y - 0.8 – 0.2c

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.

2,3 * 5а=(2,3*5)а=11,5а

8х * (–2а)=-16ах

–8а * (–12)=96а

–0,25у * 6b=1.5ув

2. 3а + 7а= (3+7)a=10а

–17b – 3b=-20b

10a – 3a + 17b –5=7a + 17b-5

0.3x + 1.6y – 0.3x – 0.4y=1.2у

1.2c + 1 – 0.6y - 0.8 – 0.2c=с+0.2-0.6y