Приведите подобные слагаемые А) 3а + 7а= Б) –17b – 3b= В)10a – 3a + 17b –5= Г) 0.3x + 1.6y – 0.3x –

0.4y= Д) 1.2c + 1 – 0.6y - 0.8 – 0.2c= Даю 50 баллов не упускайте шанс СРОЧНО
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Ответ:

А) 3а + 7а= 10a

Б) –17b – 3b= -20b

В)10a – 3a + 17b –5= 7a+17b-5

Г) 0.3x + 1.6y – 0.3x – 0.4y= 1.2y

Д) 1.2c + 1 – 0.6y - 0.8 – 0.2c=c+0.2-0.6y

Объяснение:

0 1
Отвечает Баньковский Саша.

А) 3a + 7a = 10a

Б) -17b - 3b = -20b

В) 10a - 3a + 17b - 5 = (10 - 3) a + 17b - 5 = 7a + 17b - 5

Г) 0,3x + 1,6y - 0,3x - 0,4y = 1,2y

Д) 1,2c + 1 - 0,6y - 0,8 - 0,2c = c + 0,2 - 0,6y

1 0