Реши уравнение: 2+4⋅(4⋅x+8)=10−5⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных). Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Виктория.

2 + 4 * (4 * х + 8) = 10 - 5 * х

2 + 16х + 32 = 10 - 5х

16х + 5х = 10 - 2 - 32

21х = - 24

х = (- 24) : 21

х ≈ - 1,143