Найдите координаты точки пересечения с осью абсцисс графика функции а)у=3х+6 б)у= -х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

При пересечении графика с осью абсцисс (ось Ох) y=0.

А) 0=3х+6; х=-2; (-2; 0)

Б) 0=-х+2; х=2; (2; 0)

Отвечает Малышко Кристина.

Ответ:вот

Объяснение:пойдет?