В ящике имеются 4 белых и 8 чёрных шаров. Какова вероятность того что на удачу вынутый шар окажется

белым? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Александр.

Пошаговое объяснение:

Нужно найти их общее количество. 4+8=12

Чтобы найти шанс, нужно разделить 4 на общее количество. 4/12= 1/3