Найдите наименьший положительный период функции f(x)=sin(x/5-π/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

Ответ:

F(x) = Sin( X/5 - PI/3)

T(sinx) = 2PI

T(Sin (x/5 - pi/3 )) = 2pi/1/5 = 10pi/1 = 10pi

Ответ: 10PI

Вот тоже решение,но на бумаге, если кому нужно!