Существуют ли такие значения х при которых значения выражения х²+5х-3 и 2х-5 равны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.

Если хочешь равно (-1):

(-1)2 +5×(-1)-3 = 2×(-1)-5

1-5-3=-2-5

-7=-7

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ: - 1 и - 2

Объяснение: чтобы это узнать надо приравнять оба выражения и решить полученное уравнение. Если уравнение имеет решение, то это решение и есть этот х, и наоборот, если решений нет, значит и нет такого х.