если Р (-9; 18) указывают на функции, заданной формулой у = K / х графиков поворачивается, а затем

найти значение к.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

y=\frac{k}{x}\\\\P(-9;18):\; \; 18=\frac{k}{-9}\; \; \to \; \; k=-162\\\\y=-\frac{162}{x}

Отвечает Мухтарбек Балымай.

подставим х=-9, у=18 в формулу у=к/х

получим 18=к/(-9)⇒к=-162

у=-162/х