Найти максимальное и минимальное значение f(x)=2-4sinx​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Объяснение:

-1≤ sinx ≤ 1. Домножаем все части на -4:

-4 ≤ -4sin x ≤ 4. Ко всем частям прибавляем 2:

-2 ≤ 2 - 4sin x ≤ 6

-2 ≤ f(x) ≤ 6.

Минимальное значение функции -2, максимальное 6.

Отвечает Ларионов Ваня.

Ответ: максимальное 2-4*(-1) =2+4=6, минимальное 2-4*1=2-4=-2.

Объяснение: