Система x+y=4 x-y=-2 Нужно найти x и y.


Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.
Прибавим
2x=2
x=1
1+y=4
y=3
(1;3)
Отвечает Шокбар Алмат.
Используем метод алгебраических действий. Просуммируем первое и второе уравнение так, чтобы у сократились, тогда получится: 2х=2; откуда х=1, найдем у: у=4-х=4-1=3