(x-3)⁴*(x+2)⁵*(x-7)²*(x-10)<0. помогите пожалуйста решите неравенство даю 33балла ​


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

(x-3)^4\cdot (x+2)^5\cdot (x-7)^2\cdot (x-10)

Решаем методом интервалов. Считаем знаки функции, стоящей в левой части, на числовой оси в промежутках, которые образовались между точками, являющимися нулями функции.

Знаки:   +++(-2)---(3)---(7)---(10)+++

             x\in (-2;\, 3\, )\cup (\ 3\ ;\ 7\ )\cup (\ 7\ ,\ 10\, )