В среднем из каждых 3000 выпущенных заводом клавиатур 2931 не имеет дефектов найдите вероятность

того что выбранная наугад клавиатура имеет дефект

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Обозначим это событие А и назовем - выбранная клавиатура имеет дефект.
P(А)=m/n=69/3000=23/1000=0.023 или 2.3%
m=3000-2931=69
n=3000