РЕБЯТ 100 БАЛЛОВ!!! Помогите доделать. Преподователю нужно доделать, а я не понимаю вообще.. Чтобы

найти максимальное или минимальное значение на отрезке надо: 1) найти точки критические (приравнять производную к 0) 2) выбрать те из них, которые принадлежат промежутку 3) вычислить значения функции на концах и в найденных критических точках 4) выбрать минимально/максимальное значения Вы нашли только значение в критической точке, а про концы отрезка забыли.


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

№2y'= e^{x-12} +(x-13)* e^{x-12}
 e^{x-12} +(x-13)* e^{x-12} =0
e^{x-12}(1+x-13)=0
 e^{x-12} *(x-12)=0
 e^{x-12}=0 или x-12=0
нет корней                        x=12

y(11)= (11-13)* e^{11-12} =-2* e^{-1}  
y(12)= (12-13)* e^{12-12} =-1* e^{0} =-1  - наименьшее
y(13)= (13-13)* e^{13-12} =-0* e^{1} =0 - наибольшее
e≈0.4

№1
y'= \frac{4}{cos^2x} -4
\frac{4}{cos^2x} -4=0
\frac{1}{cos^2x} -1=0
\frac{1}{cos^2x} =1
cos^2x=1
cosx=1 или cosx=-1
x=2 \pi k, k∈Z или x= \pi +2 \pi n, n∈Z
cos^2x \neq 0
cosx \neq 0
x \neq  \frac{ \pi }{2} + \pi m,

из 1) случая k=0 x=0
из 2) таких x принадлежащих отрезку нет

y(0)=4tg0-4*0+8=0-0+8=8 - наименьшее
y( \frac{ \pi }{4}) =4*tg \frac{ \pi }{4} -4* \frac{ \pi }{4} +8=4*1- \pi +8=12- \pi - наибольшее
π≈3.14

Отвечает Мальцева Диана.

Смотреть во вложении