Каким является значение выражения 2-3 1) положительным 2)отрицательным 3)равным нулю 4)не

определить

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.

Ответ:

2\sqrt2-3\sqrt{18}+\sqrt3=2\sqrt2-3\cdot 3\sqrt2+\sqrt3=-7\sqrt2+\sqrt3=\\\\=-\sqrt{98}+\sqrt33\; ,\; to\; \; \sqrt{98}>\sqrt3\; ,\; a\; \; (-\sqrt{98})