каким числом является корень уравнения - х-3 = 8+7х Выберите один ответ :1)Целым отрицательным 2)

Дробным отрицательным 3) Дробным положительным 4)Целым положительным​

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

Ответ: следовательно, ответ 2

Объяснение:


Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Корень уравнения является:

2) Дробным отрицательным числом.

Объяснение:

-х - 3 = 8 + 7х

-х-7х= 8+3

-8х = 11

х = 11 : (-8)

х = - 11/8

x = - 1 ³/₈.