каким числом является корень уравнения х/6+2х/3=1/2 Выберете один ответ 1) Целым отрицательным 2)

Целым положительным 3)Дробным положительным 4) Дробным отрицательным​

Ответы на вопрос

Отвечает Манкаш Данил.

Ответ:

3)дробным положительным

Объяснение:

левую часть приводим к общему знаменателю и получаем:

 \frac{4x}{6}  =  \frac{1}{2}

4 и 6 сокращаются на 2:

 \frac{2x}{3}  =  \frac{1}{2}

теперь делаем крест на крест и получается:

2x \times 2 = 3 \times 1

4x = 3

x =  \frac{3}{4}  = 0.75