Каким числом является уравнением х/6+2х/3=1/2 а)целым положительным б)целым отрицательным в)дробным

положительным г)дробным отрицательным Решительно уравнение плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.
Х/6 + 2х/3 = 1/2   (*6) 
х+4х=3 
5х=3 
х=3/5 - дробное положительное 
Ответ: в)