Решите уравнения 4а^2+5=а


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

4a^{2} +5=a\\\\4a^{2}-a+5=0\\\\D=(-1)^{2}-4*4*5=1-80=-79

Корней нет