Покажите на координатной прямой примерное положение чисел корень из 15 и корень из 38 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

Возводим числа на координатной прямой в квадрат: .....3^2=9, 4^2=16, 5^2=25, 6^2=36, 7^2=49...., и смотрим, к какому числу близко число под корнем, т.е. *корень из 15* находится между *корнем из 9*(это число 3) и *корнем из 16*(это число 4)