15х+6х(2-3х)=9х(5-2х)-3bрешите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

\boxed{\bold{x=\frac{b}{6} }}

Объяснение:

15x+6x(2-3x)=9x(5-2x)-3b

27x - 18x^{2} = 9x (5 - 2x) - 3b

27x - 18x^{2} = 45x - 18x^{2} - 3b

-18x+3b=0

3(-6x+b)=0

-6x  + b = 0

-6x = -b

Ответ: \boxed{\bold{x=\frac{b}{6} }}