Найдите значение выражения:(2x² +3у)(3у³-2х²) при х⁴=½, y²= 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

Объяснение:

(2x²+3y)(3y³-2x²)=6x²y³-4x⁴+9y⁴-6x²y=(3y²)²-4x⁴+6x²y(y²-1)=(3·2)²-4·1/2+6√(1/2)·√2 ·(2-1)=36-2+6·⁴√2=34+6·⁴√2=2(17+3·⁴√2)

А если в представленном задании есть ошибка, где не указана степень y. То решение будет таким:

(2x^2+3y^3)*(3y^3-2x^2)=6x²y³-4x⁴+9y⁶-6x²y³=-4x⁴+9y⁶ =-4x⁴+9(y²)³=-4·1/2 +9·2³=-2+9·8=-2+72=70