(6x+3)*(9-x)=0 x(2x-8)*(3x+9)=0 5/1-x=4/6-x Решите пожалуйста,в третьем примере дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

1) 6x+3=0 ; 9-x=0
x=-0,5. x=9

2) x=0 ; 2x-8=0 ; 3x+9=0
2x=8. 3x=-9
x=4. x=-3

3). 5(6-x)=4(1-x)
30-5x=4-4x
-5x+4x=4-30
-1x=-26
x=26