Сторона квадрата равна 14дм.Ширина прямоугольника,периметр которого на 32дм больше периметра этого

квадрата,равна 13дм.Найдите длинну прямоугольника.Помогите плисс срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василинка.

Периметр квадрата = 14*4= 56дм. Периметр прямоугольника = 56+32 = 88дм. Ширина - 13 дм. Длина прямоугольника = (88 - 13 - 13) : 2 = 26дм.
Удачи!