Реши уравнение a)2x=5. б)4х=3. в)3х=4. г)6х=10. д)15х=3. е)2х-1=0. в)2х+3=0. д)4х+3=0.

е)(х+5)(2х-3)=0. ж)(х-3)(2х+1)=0. з)(х+7)(2х-7)=0. и)(х-1)(2х+9)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.

1) х=2,5
2) х=3/4=0,75
3)х=4/3= 1целая 1/3
4) х=10/6= 1целая 4/6= 1целая 2/3
5) х=3/15=0,5
6) х=1/2=0,5
7)х=-3:2=-3/2=-1,5
8) х=-3:4=-3/4=-0,75
9) я дальше немогу хорошо :-)

Отвечает Синицина Екатерина.

Продолжение прошлого комментатора
9)-5 и 1,5
10) 3 и -0,5
11)-7 и 3,5
12) 1 и -4,5