Разложите на множители a(b+c)+4b+4c c объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ремезова Виктория.

Чтобы разложить на множители мы используем вынесение за скобку общего числа (в нашем случае 4), а затем выносим общую скобку.

Всё что надо вынести я подчеркнула.


Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:(b+c)(a+4)

Объяснение:

a(b+c)+4b+4c=ab+ac+4b+4c= можно воспользоваться группировкой

=(ab+ac)+(4b+4c)=a(b+c)+4(b+c)=(b+c)(a+4)