Как разложить на множители: 216x^3-y^3???(помогите!!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

Ответ:(6х-у)(36х2+6ху+у^2)

Объяснение:216х^3-у^3=6^3×х^3-у^3=(6х-у)(36х^2+6ху+у^2)

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

(6x - y)(36 {x}^{2}  + 6xy +  {y}^{2} )

Объяснение:

216 {x}^{3}  -  {y}^{3}  =  {6}^{3}  {x}^{3}  -  {y}^{3}  =  {(6x)}^{3}  -  {y}^{3}  = (6x - y)( {(6x)}^{2}  + 6xy +  {y}^{2} ) = (6x - y)(36 {x}^{2}  + 6xy +  {y}^{2} )