1 ) 8x^3-72x^2+216x-216x меньше или равно 0 2) x^3-x+6 больше или равно 0 3) x^3+6x^2-30 меньше

или равно 0 решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.
1) 8x^3-72x^2+216x-216x=8x^3-72x^2=8x^2(x-9)
8x^2(x-9)<=0
8x^2(x-9)=0 при x=9 или x=0
8x^2(x-9)<0 при x<9
Ответ: x<=9 (x меньше или равен 9)
2)x^3-x+6=x(x-1)(x+1)+6
x(x-1)(x+1)=-6 при x=-2
Ответ x>=-2
3)x^3+6x^2-30=x^2(x+6)-30
касательно третьего затрудняюсь ответить. Проверьте, нет ли опечатки. Если нет, то надо искать уже не целый корень