2x^2+3=8-3x побыстрее пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.

Ответ:

Объяснение:

2x²+3x-5=0

D= 9+40= 49

x1= (-3+7)/4= 1

x2= (-3-7)/4= -2,5

Отвечает Волкова Настя.

Ответ:

1; -2,5

Объяснение:

2x^2+3=8-3x

Переносим

2x^2+3-8+3x=0

2x^2+3x-5=0

D=9-4*2*(-5)=9+40=49

D(в корне)=7

x1= -3+7/2*2=4/4=1

x2= -3-7/2*2= -10/4= -2,5

Ответ: 1; -2,5