Решите уравнение: (2x-7)(-x+5)=0 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

(2х - 7) (- х + 5) = 0

2х - 7 = 0

- х + 5 = 0

х = 7/2

х = 5

х1 = 3,5 х2 = 5

Отвечает Карманов Владислав.

(2x-7)(-x+5)=0\\\\a)\; \; 2x-7=0\; ,\; \; 2x=7\; ,\; \; x=3,5\\\\b)\; \; -x+5=0\; ,\; \; x=5\; \\\\Otvet:\; \; x_1=3,5\; \; ;\; \; x_2=5\; .