Стороны треугольника равны 2.5 м, 4м, 5м, .Найдите стороны подобного ему треугольника , периметр

которого равен 46 м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

Ответ: периметр исходного 2,5+4+5=11,5 м. Тогда искосые лоины сторон меньшая 2,5*46/11,5=10 м, средняя 4*46/11,5=16 м, большая 5*46/11,5=20 метров.

Объяснение:

Отвечает Кічун Діма.
Ответ содержится во вложении