Раскройте скобки (z+x+3) во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

(z + x + 3)^{2} =  {z}^{2}   +  {x}^{2}  + 9 + 2xz + 6x + 6z

Отвечает Смагина Диана.

\displaystyle \tt (z+x+3)^2=z^2+x^2+3^2+2zx+2z\cdot3+2x\cdot3=z^2+x^2+9+2xz+6z+6x