Решите неравенство -3-3x<7x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Объяснение:

 - 3 - 3x < 7x - 9 \\  - 3 + 9 < 7x + 3x \\ 6 < 10x \\  \frac{6}{10}  < x \\ x >  \frac{6}{10}  \\ x >  \frac{3}{5}