Перший член послідовності, заданої формулою a n = 4-2n​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

Ответ:

Нужно вместо n подставить везде 1

a₁=4-(2*1)

a₁=4-2=2

a₁=2

Отвечает Достоевский Алексей.

\displaystyle \tt a_n=4-2n \: \: \to \: \: a_1=4-2\cdot1=4-2=\bold{2}

Відповідь: \displaystyle \tt a_1=2