Дана функция у=x^2+3x-2 .Найти значение функции f(4);f(-2) Известно,что график функции проходит

через точку (к;-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мармеладка Мария.

Ответ:

1) \:  f(4 ) =  {x}^{2}  + 3x - 2 =  \\  {4}^{2}  + 3 \times 4 - 2 = 26 \\ f(4) = 26 \\2) \:  f( - 2) = ( { - 2)}^{2}  + 3 \times ( - 2) - 2 =  \\ 4 - 6 - 2 =  - 4 \\ f( - 2) =  - 4 \\ 3) \: (k. - 4) \\  - 4 =  {k}^{2}  + 3k - 2 \\  {k}^{2} + 3 k - 2 + 4 = 0 \\  {k}^{2} + 3 k + 2 = 0 \\ k1 =  - 2 \:  \:  \:  \: k2 =  - 1 \\ ( - 2. - 4) \:  \:  \: ( - 1. - 4)

Объяснение:

решение смотри на фото