Здравствуйте, помогите пж-лста!!! Просьба: напишите решение более подробно 1.Решите: А)

(а-5)(а-3); Б) (5х+4)(2х-1); В) (3р+2с)(2р+4с); Г) (b-2)(b²+2b-3) 2. Резложите на множители: А) х(х-у)+а(х-у) 3. Упростите: 0,5х(4х⁴-1)(5х²+2) 4. Представьте многочлены в виде произведения: А) 2а-ас-2с+с²; б) bx+by-x-y-ax-ay

Ответы на вопрос

Отвечает Моренко Антон.

1.Решите:

А) (а-5)(а-3) = a² - 3a - 5a + 15 = a² - 8a + 15

Б) (5х+4)(2х-1) = 10x² - 5x + 8x - 4 = 10x² + 3x - 4

В) (3р+2с)(2р+4с) = 6p² + 12pc + 4cp + 8c² = 6p² + 16pc + 8c²

Г) (b-2)(b²+2b-3) = b³ + 2b² - 3b - 2b² - 4b + 6 = b³ - 7b + 6

2. Рaзложите на множители:

А) х(х-у)+а(х-у) = (x-y)(x+a)

3. Упростите:

0,5х(4х⁴-1)(5х²+2) = (2x^5 - 0,5x)(5x² + 2) = 10x^7 + 4x^5 - 2,5x³ - x

4. Представьте многочлены в виде произведения:

А) 2а-ас-2с+с² = a(2 - c) - c(2 - c) = (a-c)(2-c)

B) bx+by-x-y-ax-ay = b(x + y) - (x + y) - a(x + y) = (x+y)(b-1-a)