Разложите на множители -28y-77b+12xy+33xb​


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

\displaystyle \tt -28y-77b+12xy+33xb=-7(4y+11b)+3x(4y+11b)=\\\\ \displaystyle \tt =\bold{-(4y+11b)(7-3x)}

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

-28y-77b+12xy+33xb=(-28y-77b)+(12xy+33xb)=7(-4y-11b)+3x(4y+11b)=-7(4y+11b)+3x(4y+11b)=(4y+11b)(-7+3x)