Доведи: якщо x+y= 5, то значення виразу х² + 2xy + y² – 3х- Зу- 9 дорівнює 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.

Ответ: 1

Объяснение:

х² + 2xy + y² – 3х- Зу- 9 = (х+у)² -3(х+у+3)

если x+y= 5, то (х+у)² -3(х+у+3) = 5² - 3(5+3) = 25 - 24 = 1