4. Решите уравнение: а) 25х2-16=0 б) (2x-7)(x+1)+3(4x-1)(4x+1)=2(5x-2)2-53 5. Представьте в виде

произведения: 25а2-(a+3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Слаутина Настя.

Ответ:

а)(5х-4)(5х+4)=0

5х-4=0   5х=4    х=4/5

5х+4=0   5х=-4  х=-4/5

б)(2x-7)(x+1)+3(4x-1)(4x+1)=2(5x-2)2-53

2х∧2+2х-7х-7+3(16х∧2-1)=2(25х∧2-20х+4)-53

2х∧2-5х-7+48х∧2-3=50х∧2-40х+8-53

50х∧2-5х-10-50х∧2+40х+45=0

35х+35=0

х=-1

5)(5а-(а+3))(5а+а+3)=(4а-3)(6а+3)

Объяснение: