Перевести бесконечную дробь в обычную 3,(13)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.

3,(13) = 3 13/99 = 310/99

Отвечает Ивановская Яна.

100x=313,13

x=3,13

99x=310\\x=\frac{310}{99} \\x=3\frac{13}{99}