Даю 30 баллов! Сколько можно составить различных шестизначных чисел из цифр 0,3,6?


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Максим.

Ответ:

486

Объяснение:

Это комбинаторика

посчитаем кол-во возможных цифр на позиции от 1 до 6

(если число = 123, то 1 - 1-ая позиция; 2 - 2-ая ....)

на 1 можно поставить 3 или 6 (т.е. 2 числа)

на все остальные 0 или 3 или 6(т.е. 3 числа)

=> ответ 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 3 = 2 * 3 ^ 5 = 486