(Д) -3*(3а-5)^2 (Е) 3(x-1)(x+2) Запишите выражение в виде стандартного многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.

-3(3a-5)²= -3(9a²-30a+25)= -27a²+90a-75

3(x-1)(x+2)= 3(x²+x-2)= 3x²+3x-6