Пусть (х;у) - решение системы линейных уравнений -2х+3у=16; 3х-4у=-22 . Найдите х + у. 

а)-3б)3в)2г)1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

-2х+3у=16, | *3

3х-4у=-22.  | * 2

Считаем:

-6х+9у=48

6х-8у=-44

Складываем:

у=4

Находим х:

3х-16=-22

3х=-6

Отсюда:

х=-2

Ответ: (-2;4)

Тогда: -2+4=2.

Ответ: в)