Какое значение переменной удовлетворяет уравнению: 4x−2=4x−2=14?x=2,5 x=0 x=4№2 Выберите

верное приведение уравнения к стандартному виду.Уравнение: 2(2x−3)=2x+162(2x−3)=2x+16 надо привести к стандартному виду.Варианты ответов:1. 4x+3=2x+162. 2x−19=3x3. 4x=224. 2x=22№ 4Запишиуравнение влинейном виде .Уравнение: 2(11x−12)+2=2x−14(1−x)−8№ 5 Выделите цветом те уравнения , которые не являются линейнымиуравнениями первой степени.6x=123x(x−5)=3(x−5)x(x−1)=3−2x6x 2 =12(x−1)2(5x−10)=100

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

1)  4x−2=14

4x=14+2

4x=16

х=4

2) 2*(2x−3)=2x+16

   4x−6 =2x+16

    4х-2х= 16+6

     2х=22

ответ вариант 4

4)  2(11x−12)+2=2x−14(1−x)−8

    22х-24+2=2х-14+14х-8

     22х-22=16х-22

    22х-16х= -22+22

      6х=0

5) не являются линейными

  3x(x−5)=3(x−5)     3х²-15х=3х-15   3х²-18х+15=0   (квадратное уравнение)

   x(x−1)=3−2x     х²-х=3-2х     х²+х-3=0   (квадратное уравнение)

    6x² =12(x−1)    6х²=12х-12     6х²-12х-12=0    (квадратное уравнение)