Два велосипедиста одновременно отправились в 140-километровый пробег. Первый ехал со скоростью, на

4 км/ч большей, чем скорость второго, и прибыл к финишу на 4 часа раньше второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишупервым. Ответ дайте в км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

х скорость первого

х-4 второго

140/(х-4)-140/х=4

140х-140х+560=4х²-16х

4х²-16х-560=0    х²-4х-140=0        D=16+560=24²

х=(4+24)/2=14км/час скорость первого