Какая из данных точек принадлежит графику функции y=3x+1 1) (1;5) 2) (-1;5) 3) (-2;-5) 4) (2;-5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ: 3)

Объяснение:

y=3x+1

1) 5=3*1+1

5=4- неверно

2) 5=3*(-1)-1

5=-4 - неверно

3) -5=3*(-2) -1

- 5=-5 - верно

4) - 5=3*2-1

- 5=5 - неверно